Тетрис Классический - играть онлайн бесплатно



Рекламное предложение
Управление производится кнопками на клавиатуре: вверх - поворот, вниз - ускорить падение, влево и вправо - передвижение.

Тетрис Классический - играть онлайн бесплатно.


Данная игра является классической интерпретацией легендарного тетриса. Механизм остался прежним, модернизирована графическая составляющая и добавлен удобный мониторинг. Играть можно совершенно бесплатно, без регистраций и лишних авторизаций.

История и основные правила Классического Тетриса


Тетрис был разработан советским программистом в 1984 году. Он представляет собой логическую игру-головоломку с использованием геометрических фигур. Смысл игр состоял в том, чтобы складывать из опускающихся сверху фигур прямы линии, которые при отсутствии пробелов исчезали с игрового поля. За это начисляются очки и при достижении определённого их количества переносит игрока на следующий уровень. Игра быстро получила большую популярность и разлетелась по всему миру. Она выходила на самых разных платформах, от персональных компьютеров до медиа плееров и цветных калькуляторов.

Главное меню и дизайн Классического Тетриса онлайн


Основное меню выполнено в минималистичной стилистике, пиксельный светлый фон и по середине надпись Tetris. Чуть ниже расположена кнопка старта игры. Нажав её у игрока появляется возможность выбрать уровень от первого до десятого. Стоит учитывать, что чем больше уровень, тем выше общая сложность. Кроме того, с уровнем сложности, не только увеличивается скорость движения фигур, но и намеренно попадаются такие, которые сложно пристроить на вашу линию. Если вы ранее не играли в тетрис, рекомендуем начать с самого первого уровня. В игре отсутствует кнопка паузы, поэтому стоит на ходу принимать решения для лучших комбинаций. Чем больше подряд очиститься линий, тем больше вы получите очков.

Игровой процесс игры Классический Тетрис


Тетрис Классический - играть онлайн бесплатно и без регистрации

Игровое поле выполнено, как и меню, в минималистичных светлых тонах. Узкий контейнер, в котором собственно и происходит игровой процесс с геометрическими фигурами. Эта структура полностью повторяет стилистику оригинального классического тетриса, но с обновлёнными модернизациями. Например, каждая из фигурок теперь имеет разный яркий цвет: синий, оранжевый, жёлтый, зелёный, фиолетовый и красный. От этого безусловно, появляются лишь положительные эмоции и затягивает в игровой процесс с первых минут. Справа сверху от поля с фигурками ведётся показ следующей фигуры, которая появится после приземления текущей к остальным. Эта функция перекочевала из компьютерной версии, она очень полезна для общей оценки ситуации и планировании стратегии для дальнейших решений. Чуть ниже ведётся подробная статистика по игровому процессу. Показан уровень, который проходится в данный момент, количество линий, собранных игроком и количество набранных очков. Стоит отметить, что с каждым новым уровнем, увеличивается скорость передвижения фигурок по игровому полю. Соответственно в связи с этим растёт и общая сложность игрового процесса классического тетриса. Поэтому стоит приложить максимум внимания для того чтобы игра не закончилась скоропостижно из-за наполнения свободного пространства неподходящими фигурами. Кроме скорости теперь проблема кроется и в сложности подобрать правильную сторону для идеальной комбинации на линии. В самом низу расположилась классическая надпись Tetris. Справа находится значок с изображение разворота экрана, чтобы перевести игру Классический Тетрис в полноэкранный режим. Это поможет вам полностью сосредоточиться на игре и не отвлекаться на браузерные банеры.

Комментарии

Copyright © 2013-2024